Территориальная общественная организация
Новости поселка Большое Козино. Вы можете предложить свою новость в разделе "Обратная связь"
28 Октября

Обращение Губернатору Нижегородской области Г.С.Никитину

Уважаемый Глеб Сергеевич!
Жителей посёлка Большое Козино очень беспокоит состояние медицинского обслуживания населения. Посёлок находится в Балахнинском районе. Большекозинская больница обслуживает пос.Большое Козино, д.Ляхово и Костенево (население 7,5 тыс. человек), пос. Малое Козино и пос. Первое мая (население 3,1 тыс. человек) и частично пос. Лукино. В последние годы посёлки активно застраиваются, наблюдается рост рождаемости и, соответственно, население увеличивается. История больницы начинается с 1928 года. В 1976 больница была переведена в новое здание. В 1983 году она имела поликлинику и стационар на 50 мест. По графику были организованы консультации врачей-специалистов. Многие годы работал рентгеновский кабинет (по графику). Здание газифицировано, а в 2014 году здание полностью отремонтировано. Имеются все условия для работы учреждения.
На данный момент Большекозинская больница является подразделением Балахнинской ЦРБ. В поликлинике имеется терапевтическое отделение, женская консультация, детское и стоматологическое отделение, а так же дневной стационар на 20 мест. Жители посёлка всегда были довольны работой слаженного коллектива больницы, чутким отношением к больным, профессионализмом и доброжелательностью персонала. Штат больницы включает 2,5 ставки врача общей практики.
Последние годы стабильно работает только один врач. Вторая ставка периодически вакантна, как и в данный момент времени. Недавно ушёл на пенсию заведующий Горев В.В. Заменить его пока некем.
Устарело и оборудование-электрокардиограф, приборы в физиотерапевтическом отделении и др.
Население посёлка возрастное - 30% пенсионеры, которые нуждаются в постоянном наблюдении.
Просим Вас помочь с укомплектованием Большекозинской больницы профессиональными кадрами врача общей практики и заведующего.
Прямого автобусного сообщения с г. Балахной нет. Можно добраться до районной поликлиники только на электричке и затем на автобусе, что весьма проблематично, т.к. электрички ходят с большими интервалами. Поэтому просим возобновить работу консультативных бригад врачей-специалистов и рентгенкабинета.
Просим включить нашу больницу в программу по обеспечению необходимым оборудованием: переносным и стационарным электрокардиографом, аппаратом УЗИ, обновить аппараты в физиокабинете и, по возможности, мебель.
1220
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться